Официальный сайт ООО "ЦЭК"

+7 (831) 429-01-33

cek.ru

Добрый день!

Как всегда, Новый год – нововведения в отчетности и не только.

В этом выпуске рассказываем о наиболее волнующих.

Топ-новость
 

Единый налоговый счет: что о нем нужно знать

С 1 января 2023 года налогоплательщикам придется одним платежом пополнять единый налоговый счет (ЕНС, его ФНС откроет каждой организации и ИП), после чего сотрудники Налоговой самостоятельно будут разбивать находящуюся на нем сумму на требуемые для уплаты того или иного налога.

К тому же, устанавливается новый крайний срок уплаты налогов – до 28 числа. А так получается, что для большей части налогов и сборов он изменен в меньшую сторону.

Это если говорить про нововведение в двух словах. А детали мы расписали в обзоре:

Подробнее ➔

Делимся опытом
 

Сбой при открытии «1С: Предприятие 8»: что делать

Напоминаем, что недавно в некоторых версиях ПП «1С: Предприятие 8» была обнаружена ошибка, приводившая к закрытию приложения в момент старта работы с ним (угрозы сохранности данных не было и нет).

16.11.2022 фирма «1С» провела работы по устранению сбоя, и пользователи данных ПП должны были до указанной даты обновить свои программы до следующих версий

По имеющимся сведениям, не у всех получилось сделать это успешно, и перебои в работе с «1С» наблюдаются до сих пор.

Если данная проблема при запуске «1С» происходит и у Вас, свяжитесь с нашими специалистами – они знают, как это исправить: (831) 429-13-17, 1c@cek.ru

 

Типы ИБП: как определить подходящий

Снегопад, ледяной дождь, сильный мороз и иные «прелести» почти уже зимы вынуждают задуматься о покупке ИБП.

Чтобы Вы могли сориентироваться, какой бесперебойник выбрать при необходимости -Off-Line, Line-Interactive или On-Line – подготовили обзор, где просто расписали их плюсы и минусы.

Не мерзните!

 

Новые формы отчетности в Росстат

Росстат утвердил перечень новых форм отчетности

Не то, чтобы они были совсем новыми, но у приличной части обновились форматы. Изменения коснулись и годовых, и квартальных, и ежемесячных отчетов.

Узнать больше ➔

А ЕЩЕ:

  • Мы уже рассказывали о новой услуге - помощи при регистрации ИП и ЮЛ. Если задумывались «а надо ли оно», то сейчас самое время задать все вопросы специалистам и решить;
  • Разобрали, что в 2023-м году будет со взносами на травматизм, и составили небольшую памятку, пользуйтесь;
  • А также напомнили, как готовить и сдавать СЗВ-ТД и СЗВ-СТАЖ по мобилизованным работникам;
  • Кстати, с 2023-го года появятся новые лимиты и запреты по видам деятельности для перехода на УСН, часть фирм и ИП смогут перейти с обычной УСН на автоматизированную, по упрощенке установят новые ставки налогов. Но все налогоплательщики по-прежнему смогут комфортно работать в «Астрал Отчет. Онлайн (5.0)», «Астрал Отчет», «1С-Отчетность».

До скорой встречи!