Как известно, тепло в доме, - одно из условий нашего комфортного и безопасного существования. Что называется, не роскошь, а естественная потребность.

И удовлетворение этой потребности – удовольствие весьма недешевое.

Особенно, если речь идет про частный дом или жилой комплекс, где обогреваться приходится за счет электроэнергии.

Один из наших клиентов в попытке раз и навсегда решить вопрос с отоплением в холодное время года установил электрические котлы. И счета за электричество стали непомерно большими…

Но нашлось решение, которое помогло ему сэкономить, – солнечная электростанция.

Расскажем подробнее, как все было.

Объект и локация: группа частных домов в Нижегородской области.

Проблема: отсутствие центрального отопления, в силу чего пришлось ранее установить 4 электрических котла отопления (суммарная потребляемая мощность – 76 кВт максимум). Как следствие, ежемесячная плата за электричество выросла до 10-15 тысяч рублей в теплое время года и 35-40 тысяч рублей – в холодное.

Поставленная задача: установить солнечную электростанцию для выработки электроэнергии и уменьшения потребления электричества от городской электросети.

Было сделано:

  • Определен уровень потребления электроэнергии заказчиком;
  • После анализа потребностей – установлено 16 поликристаллических солнечных панелей по 250 Вт, а также сетевой солнечный инвертор в одном из жилых домов.

В результате:

реальная автоматизация продуктовой сети

  • Планируемая экономия составляет порядка 3 600 кВт*ч в год;
  • Ежемесячная плата за электричество уменьшилась в среднем на 20%.

Цель заказчика достигнута. Более того, установленное оборудование (инвертор) позволит при незначительном увеличении количества солнечных панелей экономить намного больше. Например, до 50% от ежемесячной платы за электроэнергию.

А Вы по-прежнему рискуете остаться без света и тепла в самый важный момент? Или хотите держать все под контролем?


Рассказать больше о солнечных электростанциях, подобрать комплект оборудования и рассчитать стоимость монтажа Вам помогут наши специалисты: