Близится Новый Год. Хочется мечтать и загадывать желания, готовиться к празднованию, строить планы на отпуск и каникулы …

А не думать о том, что подарки могут быть неприятными. Такими, как перебои с электроснабжением.

Но обезопасить себя от подобных сюрпризов можно. Решение - система бесперебойного питания.

Она не только обеспечит стабильную подачу электричества, но и поможет предотвратить остановку в работе систем отопления, водоснабжения, освещения, видеонаблюдения, охранной сигнализации, защитить от перегорания компьютер и бытовую технику.

Принцип ее работы простой: при скачках напряжения в сети или отключении электроэнергии нагрузка автоматически переключается на резервный источник питания. За счет этого подключенные к нему устройства продолжают работать. При появлении электричества в основной сети приборы вновь будут «питаться» от нее, а аккумулятор начнет «резервировать» энергию про запас.

Наиболее популярный и удобный в использовании вариант системы бесперебойного питания состоит из аккумулятора и инвертора.

Пи подборе оборудования мы рекомендуем обращать внимание на:

  • Количество подключаемых устройств;
  • Необходимую мощность инвертора, которая должна быть на 15-20% больше суммарной мощности запитываемых приборов;
  • Время срабатывания ИБП (то есть как быстро питание переключится с основного на резервное);
  • Компактность прибора и срок его эксплуатации. Мы советуем для более продолжительной службы оборудования использовать не более 70% номинального количества запасаемой аккумулятором энергии;
  • Дополнительные характеристики (например, уровень шума).
Не хотите грустить в Новый Год без света, отопления, горячей воды? До 31 декабря 2019 года мы дарим скидку 10% на аккумулятор при покупке комплекта «аккумулятор + инвертор» при заказе до 31.12.2019 (промо-код «теплые праздники»). Подстрахуйте себя на случай отключений!

Рассчитать необходимую мощность ИБП и подобрать оборудование помогут наши специалисты: