Для родных людей всегда хочешь чего-то лучшего, лучшего и безопасного в использовании, особенно, если речь идет о пожилых родителях.

Недавно к нам обратился Клиент, у которого с весны по осень на даче постоянно проживают родители. Вот только в доме нет горячей воды, и приходится пользоваться баллонами с газом, что само по себе опасно.

Соответственно, нужно было решение, которое помогло бы кипятить воду в нужных объемах без риска для жизни и дополнительной нагрузки на электросеть.

И оно нашлось – система с солнечным коллектором.

Объект: частный дом в Нижегородской области

Проблема: нет центрального горячего водоснабжения, для подогрева используется газ. При этом, в доме в теплое время года постоянно проживают только пожилые родители Заказчика, которым горячая вода нужна постоянно.

Поставленная задача: необходим безопасный в использовании источник горячей воды, не сильно зависящий от погодных условий и не требующий особого контроля и техобслуживания (чем дольше, тем лучше).

Было сделано:
  • После анализа потребностей заказчика на крыше дома установлена система, включающая двадцатитрубочный солнечный коллектор и бойлер косвенного нагрева на 150 литров;
  • У коллектора дополнительно поставлен термостатический смеситель для воды с порогом от 40 до 60 градусов, исключив возможность ошпариться при открытии крана;
  • Проведены пуско-наладочные работы.
В итоге:
  • Теперь в доме есть система горячего водоснабжения, независимая от газовой колонки, которая подходит для использования с весны до поздней осени;
  • За работой установки не нужно постоянно следить, так как установленный контроллер сам управляет всей системой, показывая температуру воды и в баке, и в солнечном коллекторе.

За безопасность проживающих на даче родственников можно больше не беспокоиться, как и за то, хватит ли им горячей воды. Хватит. Проверено.


Если тоже хотите сделать родителям и другим родственникам приятно, обеспечив их горячей водой без лишних затрат, мы знаем, как Вам помочь.

Больше о солнечных коллекторах всегда могут рассказать наши специалисты: