28.03.2017 ЗАО «ЦЭК» совместно с Инспекцией Федеральной Налоговой службы России по Нижегородскому району г. Нижнего Новгорода провели обучающий семинар на тему «54-ФЗ: Новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Актуальные вопросы».

Перед спикером от ЗАО «ЦЭК», которым был руководитель проектов Артем Шерстнев, стояла непростая задача: рассказать не только об изменениях законодательства по вопросу применения ККТ и их последствиях, но и показать практические преимущества этих нововведений.

Впрочем, не менее важно было ответить на вопросы слушателей — представителей разных сфер предпринимательства, и предложить бизнес - решения для каждого из них.

В ходе беседы участникам предоставили информацию о:

  • нормативной базе, регламентирующей использование ККТ;
  • наиболее существенных законодательных изменениях в данной области и сроках их вступления в силу;
  • возможных причинах возникновения проблем в применении ККТ и способах их преодоления;
  • позитивных последствиях нововведений, таких как автоматизация бизнес - процессов, уменьшение временных затрат на выполнение ряда задач, сокращение количества налоговых проверок и многих других.

По просьбе присутствовавших представители ЗАО «ЦЭК» продемонстрировали в работе образцы контрольно-кассовой техники и рассказали про особенности каждого из них.

Разумеется, никто из слушателей не остался в стороне от обсуждения, и большая часть семинара проходила именно в формате «вопрос-ответ». Многие участники делились спорными моментами из своей практики, а затем сообща находили приемлемые варианты решений.

Можно с уверенностью сказать, что в ходе данного семинара было разобрано немало насущных проблем, найдены даже пробелы в законодательстве, а также сформировалась база вопросов для дальнейшего обсуждения на подобных мероприятиях.

Участники семинара единогласно сочли его очень полезным и выразили надежду на то, что подобные встречи приобретут регулярный характер.

ЗАО «ЦЭК» в свою очередь искренне благодарит всех участвовавших и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!