С 1 октября 2018 года участников электронных торгов по 44-ФЗ и 223-ФЗ (в рамках закупок у малого и среднего бизнеса) обязали иметь спецсчет для обеспечения заявок.

Спецсчет - ни что иное как расчетный счет, открытый в одном из 18 банков, аккредитованном Правительством РФ и заключившим соглашение со всеми 8 федеральными электронными торговыми площадками (ФЭТП).

Так, по обращению ФЭТП, на которой фирма-держатель счета участвует в торгах, банк заблокирует, а потом и разблокирует денежные средства, необходимые для обеспечения заявки. С него же спишется и комиссия в случае победы.

Участнику госзакупок остается только следить за тем, чтобы на момент окончания приема заявок на счете была полная необходимая сумма (при подаче документов это не обязательно). Соответственно, больше нет необходимости держать деньги на каждой нужной торговой площадке.

До открытия спецсчета необходимо зарегистрироваться в Единой информационной системе закупок (ЕИС), а при его открытии - правильно выбрать банк. Среди отобранных Правительством по праву одним из самых надежных считается ПАО «Промсвязьбанк».

Там не только всегда готовы открыть спецсчет бесплатно, но и в рамках акции «Победа за наш счет» вернут комиссию, которую ЭТП берет с победителя торгов.

Срок проведения акции: до 30 сентября 2019 года.

Кто может участвовать: организации и ИП, ранее не являвшиеся клиентами ПАО «Промсвязьбанк», открывшие в ПСБ до 30.09 2019 первый специальный счет участника госзакупок и первый расчетный счет.

Важно: в указанный срок фирме или ИП необходимо участвовать в торгах по 44-ФЗ или по 223-ФЗ и победить в них. Максимальная сумма возмещения одному участнику за период акции - 20 000 руб.

Спецсчет необходим для участия в госторгах. Так почему бы не открыть его на выгодных условиях?

Узнать больше о спецсчетах и условиях акции можно у наших специалистов: