Рассказываем о новейших изменениях в «Астрал Отчет. Онлайн (5.0)».

СЭДО с ФСС

В соответствии со спецификацией СЭДО ФСС версии 2.8 обновлены:

  • формат «Подтверждения сведений», в частности, изменена обязательность и размерность части полей;
  • формат «Сведений о застрахованном лице» в части обязательности даты, до которой действителен иной документ, компактности размещения полей и появления возможности поставить отметку «Совпадает с адресом регистрации» при указании адреса проживания;
  • значение МРОТ с 1 июня 2022 года, используемое при Реестре сведений и Расчёте ЭЛН.

Нулевой отчет 6-НДФЛ

В ПО добавили функцию создания нулевого отчета 6-НДФЛ (со справками 2-НДФЛ) формата 5.02. Достаточно в Редакторе отчетов нажать «Создать нулевой отчет».

Форма 4-ФСС

Со сдачи отчетности за 2 квартал 2022 года необходимо применять новую форму расчета 4-ФСС версии 0.94 (утверждена Приказом ФСС РФ № 80 от 14.03.22). И она также появилась в программе. Теперь в состав расчета включаются титульный лист, таблицы 1 и 4 (в последней все данные нужно указывать по состоянию на начало года).

Расчет по страховым взносам

В форме РСВ актуализирован формат подверсии до 5.04, а еще теперь не обязательно заполнять поле «Средняя численность работников».

Учтите эти изменения.


А если еще не подключены к «Астрал Отчет. Онлайн (5.0)» - что ж, пора это исправить. Воспользуйтесь бесплатным тарифом «Триаll» и месяц сдавайте отчетность в ПФР, ФСС и ФНС.

Остаемся на связи: