Мы привыкли слышать, что «когда-нибудь в недалеком будущем…» произойдет скачок в технологическом развитии/наступит киберпанк/вся техника станет экологически безопасной.

А это будущее внезапно взяло и наступило – из-за пандемии упали продажи автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, а вот рынок электромобилей пошел в рост.

Шутка ли – в 2020 в России стало на 687 электрокаров больше (по данным drom.ru), что почти в 2 раза превысило показатели года 2019-го.

И один из них – наш, на дорогах Нижегородской области ставший той еще диковинкой.

К слову, выбранный Nissan Leaf входит в Топ-10 самых популярных в мире электромобилей, а у нас в стране и вовсе прочно обосновался на первой строчке.

Этот «японец» оснащен батарейкой на 30 кВт, что предполагает 150-170 километров хода. А заряжается от простой розетки.

Подробнее о его техническом оснащении и характеристиках можно прочитать здесь .


Спектр впечатления от нахождения за рулем такой машины – от «притягиваю все взгляды на дороге» и «комплектация как в авто за 2 миллиона при цене от 600 000 руб.» до «удивительно, но к «рулю в бардачке» привык быстро» и «вдавливаешь педаль газа в пол, и тебя вжимает в сиденье. Детский восторг».

Вот она, электрификация в непривычном пока виде.

Как «диковинка» будет вести себя дальше в разную погоду, обязательно расскажем в будущем. Том самом, которое с порога уже решительно шагнуло в нашу жизнь.


А если Вам нужна электрификация объектов в привычном понимании, важно запасать электроэнергию и экономить на счетах – солнечная электростанция поможет.

Чтобы проконсультироваться и получить бесплатный расчет, просто свяжитесь с нами: