По нашим данным, в последнее время у многих пользователей ПП «1С: Предприятие» в программе появилось сообщение об «Обнаружении нарушения целостности системы», после чего следует завершение работы или перезапуск системы с дальнейшим новым сбоем.

Почему это происходит? Просто срабатывает защита от незаконного использования пиратского ПО (по ст. 1299 ГК РФ) или ранее система подверглась взлому (к сожалению, такое тоже возможно).

Причем эти пиратские взломы или эмуляторы могут как использоваться в данный момент, так и просто присутствовать на ПК или в локальной сети. Порой пользователь может даже не знать о наличии подобного ПО.

Как подстраховать себя от подобного сбоя:

1. Провести аудит имеющейся «1С» и компьютера на предмет наличия пиратских программ по такой схеме.

Если не получается сделать это самостоятельно, обратитесь к нам, чтобы не только избавиться от следов взлома «1С-ки», но и восстановить работу предприятия с помощью временных лицензий.

2. Активировать лицензию на имеющуюся «1С» с предварительным удалением следов взлома (все данные сохранятся).

3. У добросовестных пользователей, пострадавших от взломов, есть возможность до 15 марта получить бесплатные временные лицензии на 60 дней работы самостоятельно по инструкции или с помощью обслуживающего партнера (например, нас). И продолжить работу со своими базами, провести аудит, а также восстановить ранее правомерно приобретенные лицензии.

Главное – не паниковать. А со всеми вопросам по «1С» разберутся наши специалисты.

Узнайте больше об «1С»: