Громкий щелчок, и свет в доме погас!

Внезапно отключили электроэнергию. Как всегда, в самый неподходящий момент и на неопределенное время…

Пугающе звучит? Значит, Вы не раз с таким сталкивались.

Вот и один из наших недавних Заказчиков пришел с подобной проблемой – часто и надолго отключают свет, да и счета за электричество сильно «кусаются».

Чтобы снизить подобные риски, уменьшить расходы и иметь возможность всегда запитать нужный гаджет, прибор или систему, мы установили ему солнечную электростанцию.

Расскажем об этом подробнее.

Объект: частное домовладение в Нижегородской области

Проблема: большие расходы на оплату электричества и неожиданные, но периодические его отключения.

Поставленная задача: компенсировать расход энергии за счет выработки ее солнечными панелями и резервировать ее на случай перебоев.

Было сделано:

  • Определено энергопотребление Клиента, на основе которого установлены 12 монокристаллических солнечных панелей номиналом по 360 Вт каждая, 4 АКБ по 100 Ач, гибридный инвертор на 5 кВт;
  • Осуществлен монтаж всей конструкции, проведены пуско-наладочные работы.

В результате:

Solar

  • Потребление Заказчиком внешней электроэнергии свелось к минимуму в период с мая по октябрь, а авария в сети больше не страшна, ведь всегда есть резерв.

Чтобы также экономить на оплате электричества, подстраховавшись при этом от возможных перебоев и скачков напряжения в сети, стоит обратить внимание на солнечные электростанции, которые, помимо прочего, безопасны для здоровья и долговечны.

Рассказать о  солнечных электростанциях и их применении, подобрать подходящее решение и рассчитать стоимость монтажа могут наши специалисты: