Обращаем Ваше внимание на то, что в конце 2017 года на всей территории РФ была запущена в эксплуатацию ФГИС ЦС – федеральная государственная информационная система ценообразования в строительстве (утв. Постановлением Правительства РФ № 959 от 23.09.2016 г.).

Цель ее создания – контроль за процессом определения сметной стоимости объектов капитального строительства, полностью или частично финансируемых с привлечением бюджетных средств, и придание ему публичности.

ФГИС ЦС содержит классификатор строительных ресурсов, актуальные сведения о ценах на них с возможностью выбора региона, сметные нормативы, а также перечень производителей и поставщиков строительных материалов.

ФАУ «Главгосэкспертиза России» (Оператор ФГИС ЦС) установила, что организации, попавшие в данный перечень, обязаны зарегистрироваться в Системе и ежеквартально предоставлять информацию о ценах на свои товары и услуги (начиная с 1 января 2018 года). За непредоставление сведений будет установлена административная ответственность (штраф).

Для регистрации и работы в системе необходима усиленная квалифицированная электронная подпись и специальное программное обеспечение.

Занимаетесь производством или поставкой строительных материалов? Проверить, включены ли Вы в список, можно на сайте ФГИС ЦС. Если включены, то не стоит медлить с регистрацией.

Наши специалисты помогут Вам подобрать электронную подпись для работы в Системе и установят все необходимое ПО.


Проконсультироваться по подключению ко ФГИС ЦС и другим вопросам, связанным с защитой информации, Вы можете у наших специалистов:

(831) 429-01-33 (отдел защиты информации)