«Кассовая реформа» близится к финалу - в этом году завершается ее последняя «волна».

И она охватывает всех ИП без наемных работников, реализующих товары собственного производства и оказывающих услуги, – они до 1 июля 21-го обязаны установить онлайн-кассу и зарегистрировать ее в ФНС (см. ФЗ №54 от 22.05.2003).

В случае, когда до указанной даты у ИП появляются наемные сотрудники, нужно приобрести и провести процедуру регистрации кассового аппарата в течение всего лишь 30 дней с этого момента.

Но по-прежнему без кассы могут работать продавцы, реализующие товары и оказывающие услуги юридическим лицам. И использующие при этом исключительно оплату через банковский расчетный счет.

Таким образом, с 1 июля все расчеты с физическими лицами будут осуществляться с помощью онлайн-касс и контролироваться налоговыми органами.

И если Вам как раз необходимо приобрести онлайн-кассу – всегда готовы помочь.

Оптимальное решение, отвечающее задачам бизнеса и не разоряющее бюджет, подберем быстро, поможем зарегистрировать и настроить, обучим работать.

Переход на онлайн-кассы идет больше 4-х лет, и у него уже немало последствий – например, обеление торговли. И сколько еще впереди!


Узнать больше о контрольно-кассовой технике и действующих акциях можно у наших специалистов: