Уважаемые Клиенты!

Обращаем Ваше внимание на то, что с 01.07.2017 года вступает в силу Федеральный Закон №86-ФЗ, вносящий изменения в ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации».

Суть нововведений заключается в следующем: листок нетрудоспособности, на основании которого назначаются и выплачиваются пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам, может быть теперь выдан и в форме электронного документа, имеющего равную юридическую силу с оформленным на бланке.

Данный документ формируется и размещается в информационной системе страховщика, подписывается с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи, выданной на медицинского представителя. При этом медицинская организация и страхователь должны быть участниками системы информационного взаимодействия по обмену сведениями.

Процесс оформления листка нетрудоспособности в электронном виде будет регулироваться Фондом социального страхования РФ.

Необходимую для подписи листков нетрудоспособности усиленную квалифицированную электронную подпись Вы можете приобрести в офисах компании «ЦЭК». Также Вы можете уточнить необходимые детали, оставив заявку, и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.


По всем интересующим Вас вопросам Вы можете проконсультироваться:

(831) 429-13-59