Информируем Вас о том, что с 1 февраля по 31 декабря 2017 года на территории Российской Федерации проходит эксперимент по маркировке контрольными (идентификационными) знаками и мониторингу за оборотом отдельных видов лекарственных препаратов для медицинского применения (на основании постановления Правительства РФ от 24.01.2017 № 62).

Цель эксперимента — противодействие незаконному ввозу, производству и обороту лекарственных средств в РФ, а также борьба с недобросовестной конкуренцией в сфере оборота медицинских препаратов и стандартизация процедур их поставки и распределения.

По итогам планируется не только оценить эффективность работы системы контроля движения лекарственных препаратов от производителя (импортера) до конечного потребителя, но и внести изменения в ныне действующие нормативно-правовые акты, регламентирующие указанную отрасль.

На официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе «Маркировка товаров» создан дополнительный подраздел «Лекарственные препараты», где можно почерпнуть всю необходимую информацию.

Обращаем Ваше внимание на то, что участие в эксперименте добровольное, но у Вас обязательно должно быть специализированное программное обеспечение и усиленная квалифицированная электронная подпись.

Все это Вы можете приобрести в офисах компании ЗАО «ЦЭК». По вопросам приобретения, установки/настройки оборудования и ПО, обучения персонала или получения консультаций Вы можете обратиться по телефону (831) 429-13-59, или оставить заявку, и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.


По всем интересующим Вас вопросам Вы можете проконсультироваться:

(831) 429-13-59 (отдел продаж)