Дачный сезон-2019 уже в самом разгаре: вовсю ведутся садово-огородные работы, жарятся шашлыки, идет строительство и благоустройство участков.

И хоть время вне городской черты все проводят по-разному, есть условие, без которого качество отдыха существенно снижается – наличие электричества.

Без него сложно пережить выходные, а что уж говорить, к примеру, о систематических отключениях электроэнергии у тех, кто проживает за городом постоянно.

Вот и один из наших клиентов терпел подобные неудобства. А решил проблему с помощью солнечной электростанции.

Но обо всем по порядку.

Объект и локация: частный дом в Нижегородской области.

Проблема: частое внезапное отключение городской электросети. Ранее Клиент самостоятельно установил систему резервирования электроснабжения дома в виде батарейного инвертора и 4-х гелевых АКБ на 100 А/ч. Также периодически использовался бензогенератор. Но этого было мало.

Поставленная задача: установить солнечную электростанциюдля экономии на оплате электроэнергии и защиты самого важного оборудования от возникающих перебоев.

Было сделано:

  • Определен уровень потребления электроэнергии;
  • После анализа потребностей - установлено 12 монокристаллических солнечных панелей по 300 Вт и сетевой солнечный инвертор;
  • Синхронизирована работа имеющегося у Клиента оборудования и установленной системы.

В результате:

реальная автоматизация продуктовой сети

  • Обеспечена автономная работа выбранного оборудования на случай отключения электроэнергии;
  • Планируемая экономия составляет порядка 3306 кВт*ч в год.

Заказчик доволен, ведь поводов для переживаний больше нет – система работает стабильно и надежно. Теперь все под контролем!

Хотите подстраховаться на случай перебоев с подачей электроэнергии? Мы поможем!


Рассказать больше о солнечных электростанциях, подобрать комплект оборудования и рассчитать стоимость монтажа Вам помогут наши специалисты: