Приобретите новое оборудование или вдохните жизнь в старое!

Весна – это время обновлений, и ваш офис не должен быть исключением! Сейчас отличная пора обновить офисную технику и повысить комфорт вашей работы.

У нас есть широкий выбор нового оборудования, от высокопроизводительных компьютеров и ноутбуков до многофункциональных принтеров и сканеров.

Уважаемые клиенты!

Приглашаем вас на вебинар на тему: «Зарплатная отчетность за 1 квартал 2024 года. ЕНП».

Он пройдет 28 марта (четверг) с по .

Личный кабинет 1С-Отчетность

Личный кабинет 1С-Отчетности (ЛК 1СО) — это облачное решение для удобного мониторинга отправки отчетности и других видов электронного взаимодействия с контролирующими органами из программ системы 1С:Предприятие за одну или несколько организаций.

В сервисе "Астрал Отчет 5.0" появился календарь бухгалтера!


Календарь бухгалтера – это постоянно актуализируемый план работы бухгалтера в каждом отчетном и налоговом периоде. Он состоит из трех основных областей:

Дорогие клиенты,

От всей души поздравляем Вас с наступающим Новым годом! Хотим выразить нашу искреннюю благодарность за доверие и поддержку. Уходящий год был для нас годом важных встреч, уроков и совместных достижений.

Спасибо, что выбираете нас. Ваши ожидания и потребности вдохновляют нас на дальнейшее совершенствование.

Пусть наступающий год принесет вам множество радостных моментов, вдохновения для новых начинаний и уверенность в завтрашнем дне.


А если у вас возникнут какие-то вопросы в предпраздничные или праздничные дни, то не стесняйтесь обращаться к нам. Вот наше расписание:

Новый формат позволит создавать электронную доверенность с возможностью последующего передоверия, а также предоставления полномочий нескольким уполномоченным представителям.

Крупные организации постоянно сталкиваются с увеличивающейся нагрузкой на отдел кадров. Ведь что может быть более громоздким и трудоемким, чем ручное управление всей документацией, связанной с персоналом?

Эффективное управление компанией начинается с компетентного анализа управленческой и финансовой отчетности. Управленческая служит для оперативного руководства компанией, в то время как финансовая – для оценки финансового состояния. Эти процессы ранее требовали значительного объема документации, часто представленной в виде бумажных носителей. Сбор такой информации в прошлом требовал множества ручных операций и занимал много времени, что часто сопровождалось возникновением ошибок из-за человеческого фактора.

Однако в связи с активным внедрением цифровых технологий, включая электронный документооборот (ЭДО), процесс составления отчетов для заинтересованных сторон и государственных органов стал гораздо более эффективным. В статье рассмотрим, как внедрение ЭДО изменило подход к формированию отчетности и способствовало улучшению финансовых показателей бизнеса.

Отчетность в декабре
Год уверенно шагает к концу. Пора проверить вся ли отчетность подана и готовиться к праздникам.

В конце ноября члены Совета Федерации одобрили поправки в Налоговый кодекс РФ. Изменения затронут несколько статей, включая правила уплаты налога на доходы физических лиц за сотрудников.

ФНС России напоминает, что возможность направления в банк платежного распоряжения со статусом «02», вместо уведомления об исчисленных налогах была предоставлена только до 1 января 2024 года (пункт 12 статьи 4 Федерального закона от 14.07.2022 №263-ФЗ).

С 2019 года во многих субъектах Российской Федерации появились Долговые центры. Долговой центр – это новое подразделение налоговой службы. Он работает с физлицами, ИП и компаниями, у которых есть налоговая задолженность. В статье подробно разберем функции ДЦ, а также расскажем, как не пропустить требование об уплате налога.

За последний месяц вышло несколько функциональных обновлений сервиса. Рассказываем о них подробнее.

Памятка о том, какие отчеты отделу кадров нужно сдать до конца 2023 года.

МЧД стала обязательной С 1 сентября 2023 года. Работники организаций и уполномоченные представители должны использовать КЭП физлица вместе с МЧД. С электронной подписью работника юрлица разрешено работать до 1 сентября 2024 года, при условии, если её сертификат выдан до 31 августа 2023 года. Машиночитаемая доверенность при этом не нужна.

В Астрал.ЭДО запущена новая функция «Автоматическая настройка взаимосвязей». Она позволяет обрабатывать приглашения контрагентов без участия пользователей. Функция актуальна для компаний, получающих большое количество приглашений от контрагентов и желающих автоматизировать подтверждение приглашений.

В 1С-Отчетность реализован обмен с СЭДО через оператора «Калуга Астрал»

В статье рассмотрим часто задаваемые вопросы о переходе на электронные трудовые книжки в России, а также представим пошаговую инструкцию о переходе на ЭТК.

🍂Годовая отчетность еще не скоро, но и в ноябре у бухгалтера много работы.

Подготовили для вас традиционную подборку отчетов и платежей в октябре!

Наблюдаются задержки в поступлении квитанций о приёме от территориальной налоговой службы на отправленную в ФНС отчётность 25.09.2023г.

Заявить о разногласиях по акту сверки можно через сервис на сайте ФНС

Фирма «1С» совместно с компанией «Астрал» предоставили возможность подключить многопользовательский режим в сервисе 1С-Отчетность с 1 августа 2023 г. Многопользовательский режим дает возможность организовать удобную работу нескольких пользователей в одной информационной базе 1С при подписании и отправке отчетности и других видах информационного взаимодействия с контролирующими органами от имени одной организации-налогоплательщика.


Рассказываем о свежих изменениях в популярном сервисе электронной отчётности Астрал Отчёт 4.5 за август

Новая возможность в «1С-Отчетность» — интеграция с ЛК ФНС

В сервисах отчетности "Астрал" по направлению ФНС на серверах оператора 16 сентября 2023 г. будут проводиться технические работы.

Подготовили для вас традиционную подборку отчетов и платежей в сентябре!

Уважаемые клиенты!

25 августа офисы:

  • г.Н.Новгород, ул. Новая, д.15
  • г.Н.Новгород, Московское шоссе, д.33а
  • г.Н.Новгород, Московское шоссе, д.31а
работают до 16:00.

Приносим извинения за доставленные неудобства.
Рассказываем о свежих изменениях в популярном сервисе для сдачи электронной отчётности Астрал Отчёт 4.5 за июль 2023 года.

Подготовили для вас традиционную подборку отчетов и платежей в августе!

Форма ЕФС-1 может быть не принята по причине допущенных ошибок. Узнать причину непринятого отчета можно в протоколе, где указывается протокольное обозначение. Давайте вместе посмотрим, какие основные группы ошибок есть и как с ними работать.

⚡️Новый порядок списания НДФЛ с ЕНС⚡️

Подготовили для вас традиционную подборку отчетов и платежей в июле!

За период с 17 по 30 апреля 2023 года обновлены следующие форматы документов:

Уважаемые клиенты!

Режим работы 7 июля офиса «ЦЭК» по адресу улица Новая 15:

  • с 9:00 до 15:00

В связи с тем, что по Приказам Минпросвещения от 05.10.2022 года № 545 (утверждает описание образцов бланков) и №546 (утверждает порядок заполнения бланков) для корректной работы с аттестатами требуется программное обеспечение, обладающее функционалом печати QR-кодов, наша компания предлагает Вашему вниманию коммерческое предложение на данное программное обеспечение (во вложении).

Если у Вас еще есть необходимость приобретения или продления лицензии по программному обеспечению «Аттестат школы» , Вы можете связаться с нашими сотрудниками и задать все интересующие Вас вопросы по электронной почте t.kozlova@cek.ru или по телефонным номерам: 8(831)429-01-33 добавочный 171 , 8(831)228-28-38 добавочный 171.
Федеральная налоговая служба отметила 5 самых актуальных и популярных вопросов по теме ЕНС на начало июня 2023 года.

Подготовили для вас традиционную подборку отчетов и платежей в июне!

⚡️Изменятся правила расчета страхового стажа для больничных

Свежая акция от Альфа-банк - реальный подарок предпринимателям. Теперь каждого есть возможно получить кассу АТОЛ СТБ 5 - за символический 1 рубль.

При допущении ошибок в первичном РСВ есть возможность сделать корректировку и подать уже уточненный РСВ.

Фонд пенсионного и социального страхования (СФР) определил основные показатели по видам экономической деятельности на 2024 год. На основании данных показателей страхователям будут назначены скидки или надбавки к тарифу взносов «на травматизм». Проект соответствующего постановления опубликован на едином портале проектов нормативных актов.

Уважаемые клиенты!

В предновогодние и праздничные дни мы работаем по следующему графику:

  • 30 декабря – до 16:00;
  • с 1 по 8 января 2022 – выходные дни;

Уважаемые клиенты!

От всей души поздравляем с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством.

Здоровья Вам и благополучия, радости и приятных эмоций, стабильности и гармонии, иными словами – всего хорошего и побольше!

Переходный период для применения МЧД продлен до сентября 2023 года

Срочные новости: так называемый переходный период при применении МЧД (машиночитаемой доверенности) продлен до сентября 2023-го года (см. ФЗ № 536 от 19.12.22).

Уважаемые клиенты!

Уведомляем, что 23 декабря 2022 года Нижегородские офисы «ЦЭК» работают до 16.00, а Кировский – не работает совсем.

Просьба учесть это при планировании визита к нам.

А вот линия технической поддержки по электронной отчетности продолжит функционировать круглосуточно и без выходных: задать вопрос по «Астрал Отчет»«Астрал Отчет. Онлайн» можно, позвонив на (831) 228-28-38 или 8 800 700-98-89, а по «1С-Отчетность» - также (831) 228-28-38 и 8 800 700-86-68.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

С уважением и заботой,

Компания «ЦЭК»

Согласно Приказа ФНС России № ЕД-7-11/878@ от 29.09.2022 года, с 1 января 2023-го года работодателям больше не нужно ежемесячно сдавать в ПФР форму СЗВ-М.

Важно: все чаще и чаще нам задают вопрос, когда же стоит сдавать расчет по страховым взносам (РСВ) за 2022-й год.

Итак, с 1 января 2023 года все бюджетные организации обязали перейти на электронный документооборот (ЭДО, см. Приказ Минфина - № 61н от 15.04.2021 ).

Единый налоговый платеж (ЕНП) для всех организаций и предпринимателей – уже реальность (см. ФЗ № 263 от 14.07.22 ).

От всей души поздравляем с профессиональными праздниками бухгалтеров и работников налоговых служб!

Вы просили – мы рассказываем, как отчитываться по взносам на травматизм за 2022-й год и отчетные периоды года будущего, 2023-го.

Свершилось: Росстат утвердил перечень новых форм отчетности. Разбираем, какие из них и когда теперь сдавать.

8 ноября 2022 года вступили в силу поправки, касающиеся предоставления форм отчетности СЗВ-СТАЖ и СЗВ-ТД по мобилизованным сотрудникам (см. Постановление Правления ПФР от 13.10.2022 № 216п, от 13.10.2022 № 217п).

Есть отличная новость: у «ЦЭК» появилась новая услуга – помощь при регистрации ИП и ЮЛ.

Старт обязательного применения машиночитаемых доверенностей (МЧД) переносится с 1 января 2023-го года на 1 сентября.

Уважаемые Клиенты!

Поздравляем с Днем народного единства.

Чем холоднее на улице, тем приятнее возвращаться домой – это факт.

Пора обновить ККТ? Сдайте любую старую кассу и получите гарантированную выгоду на новую!

С 1 октября текущего (2022-го, то есть) года в правилах работы с электронными счетами-фактурами (ЭСФ) произошел ряд изменений.

Срочно: напоминаем, что организации, деятельность которых требует получения определенной лицензии, обязаны вносить сведения о ней в Федресурс (см. пп. «м» п.7 ст. 7.1 ФЗ № 129 от 08.08.2001).

В связи со сложившейся ситуацией напоминаем, как действовать работодателю, если сотрудник был призван на службу в рамках частичной мобилизации.

Обязательно ли для осуществления юридически значимого электронного документооборота (ЭДО) использовать специальное ПО или сервис, да и вообще пользоваться услугами какого-либо оператора?

Объединение ПФР и ФСС в единый Фонд пенсионного и социального страхования не может не повлечь за собой разного рода последствия.

Если в работе с электронным документооборотом используются не сервисы «1С», а, например, «Астрал. ЭДО», то у пользователя часто возникает необходимость вручную добавлять полученные документы в использующуюся «1С: Бухгалтерия».

Уже по традиции рассказываем об обновлениях в программе «Астрал Отчет. Онлайн (5.0)». На этот раз – за август-сентябрь текущего года.

Если нет времени ждать получения КЭП от ФНС, то мы придем на помощь!

Нет электронного ключа от УЦ ФНС, с которым можно было бы работать в «Астрал Отчет»?

И оптовым, и розничным продавцам необходимо учесть ряд нововведений в маркировке молочной продукции, ведь в силу они вступят уже совсем скоро – 1 сентября 2022 года.

Рады сообщить, что мы - "ЦЭК" - стали партнером Удостоверяющего центра "Основание" (АО "Аналитический центр"), который в свою очередь является Доверенным лицом УЦ ФНС.

Когда небо было голубее, а трава зеленее, то есть в 2019 году, наши специалисты из Отдела альтернативной энергетики разработали и изготовили поворотную в двух плоскостях конструкцию с автоматическим слежением за солнцем.

Солнечными панелями, размещенными на крыше частного дома, сейчас уже никого не удивишь.

Однако не всегда эта полезная конструкция гармонично вписывается в окружение и, что уж там, бывает смонтирована качественно.

Приобретаете ПП «1С: Предприятие 8 ПРОФ»?

Отличный выбор!

Помните, что до 31.12.22 в таком случае можно получить скидку более 30% на годовой комплект поддержки 1С: ИТС.

Хотите сэкономить 40% от стоимости базовой версии ПП «1С»?

Как? Просто: в дополнение к приобретаемой «1С» нужно выбрать один из сервисов «1С» или онлайн-кассу!

А если решитесь на «1С» + сервис + кассу, то подарим еще 1 000 руб. на услуги по установке «1С» или настройке ККТ.

Важно: 22 июля 2022 года офис «Сормовский поворот» (Нижний Новгород, Московское шоссе, 33а) по техническим причинам будет работать до 13.00.

Время бумажной волокиты и личных визитов в контролирующие органы с неизменными очередями прошло – все или почти все вопросы можно задать специалистам в электронном виде.

Рекомендуем Абонентам ПО «Астрал Отчет» обратить внимание на последние изменения в программе.

Свершилось!

С радостью представляем: тариф «Триаll» - бесплатная возможность целый месяц готовить и сдавать отчеты в ФНС, ПФР, ФСС с помощью ПО «Астрал Отчет. Онлайн».

Приятные новости: организации и ИП из Реестра МСП до 15.12.2022 могут подключиться к «Астрал.ЭДО» (тариф «Стандарт + расширение 500») за половину стоимости без какого-либо ограничения функционала.

По многочисленным просьбам напомним, какие изменения претерпела форма 4-ФСС за прошедшие полгода.

Уважаемые Клиенты!

Поздравляем с приближающимся Днем России!

Перед оплатой больничного ФСС уточняет у работодателя данные о сотруднике. Логично? Вполне.

По крайней мере, «первые ласточки» грядущего объединения уже можно наблюдать – с 1 июня 2022 года заявления в ПФР можно подать через ФСС. И наоборот.

В последнее время к нам часто обращаются из учебных заведений с вопросами про взаимодействие с ФИС ФРДО.

Как же приятно выполнять нестандартные пожелания заказчика!

Уведомляем, что 27 мая 2022 года Нижегородские офисы «ЦЭК» работают до 15.00, за исключением Отдела альтернативной энергетики и Центра автоматизации торговли.

Все поднимают цены, а мы роняем: до 24 июля 2022 при покупке комплекта «Эвотор 7.2» можно сэкономить от 4 000 руб.!

Хорошие новости: мы – «ЦЭК» - снова начали выдавать ИП электронные подписи для работы в системе ЕГАИС Алкоголь.

Срочно: срок предоставления электронного вида формы 4-ФСС за 1 квартал 2022 года продлен до 13 мая.

Социальный электронный документооборот (СЭДО) с ФСС стал неотъемлемой частью рабочих процессов страховтелей-нанимателей.

Уважаемые клиенты!

В приближающие майские праздники «ЦЭК» работает по следующему графику:

  • 30.04-3.05 и 7-10.05 – выходные дни;
  • 4-6.05 – работа по обычному графику (09:00-18:00, в пятницу до 17:00).

Экономить на плате за электричество можно не только у себя в квартире или доме.

Уважаемые клиенты!

Сердечно поздравляем с приближающимся Днем Победы!

До праздников мы уведомляли о том, что на серверы АО «Калуга Астрал» были совершены DDoS-атаки, что привело к сбоям в работе и отправке отчетов.